PRIMER TORNEO TENIS ATC 2016

DSC_2650

Estimado socio:

El día de ayer jueves 25 de febrero, como estaba previsto se realizó el Congresillo del “PRIMER TORNEO DE TENIS ATC”, contamos con la asistencia de los señores: Ing. Gustavo Pinto, Presidente del Ambato Tenis Club y Presidente de la Comisión de Tenis, Ing. Denis Zúñiga, Miembro del Directorio, Sr. Edwin Ávila, Director del Torneo, Ing. Pablo Zúñiga, Ing. Pablo Burneo, Sr. Héctor Vela, Socios del ATC, Jean Artieda monitor de la Escuela de Tenis y la Sra. Dorys Almeida Administradora del ATC.

La Modalidad de juego será por Eliminación Simple. Los partidos se jugarán al mejor de tres sets, todos con ventaja y todos con tie break y en caso de empate set a set el tercero es un súper o match tie break.

Los premios a entregarse son:

SEGUNDA CATEGORÍA:
• CAMPEÓN           $ 200,00
• VICECAMPEÓN $ 100.00

TERCERA CATEGORÍA:
• CAMPEÓN           $ 100.00
• VICECAMPEÓN $ 75.00

Agradecemos la colaboración de los socios del ATC, con el uso de las canchas, las cuales estarán disponibles hasta las 07H30 el sábado 27 y el domingo 28.

Por el Torneo de Tenis, está autorizado que el día de hoy viernes 26 de febrero se prendan las luminarias.

Para su conocimiento, adjunto horarios del Torneo.

                                                                                    AMBATO TENIS CLUB
                                                                            PRIMER TORNEO TENIS ATC

SÁBADO 27 DE FEBRERO DEL 2016
08H00    JOSÉ SUÁREZ VS IVANOVA LUCERO
08H00    JORGE PÉREZ VS RAÚL CABEZAS
08H00    PATRICIO MORALES VS MARTÍN NÚÑEZ
08H00    ÁLVARO MANTILLA VS MAURO BRITO
A SEGUIR
RENATO RENDÓN VS CARLOS MIRANDA
FABIÁN BONILLA VS DAVID ESPINOSA
MIGUEL CHANGO VS DANIEL BRAVO
ANDRÉS LÓPEZ VS PABLO ZÚÑIGA
A SEGUIR
DANIEL SANTANA VS ANTONIO VELA
HENRY SARITAMA VS JORGE VALENZUELA
RAMIRO LÓPEZ VS ANDY OQUENDO
HUMBERTO ESPINOZA VS ALEXANDER MIRANDA
A SEGUIR
PATRICIO PINTO VS XAVIER VITERI
GUSTAVO VILLENA VS THOMÁS CASTRO
ALEJANDRO SOLÍS VS VICENTE LEÓN
SAMUEL RODRÍGUEZ VS SEBASTIÁN SEVILLA

PARTIDOS DE SEGUNDA RONDA
ANDRÉS ZÚÑIGA           VS          GANADOR RENATO RENDÓN- CARLOS MIRANDA
JUAN E. PINTO               VS          GANADOR RAÚL CABEZAS – JORGE PÉREZ
MARCELO MEJÍA          VS           GANADOR PATRICIO MORALES – MARTÍN NÚÑEZ
JEAN ARTIEDA               VS          GANADOR ALVARO MANTILLA – MAURO BRITO
DENIS ZÚÑIGA               VS          GANADOR FABIÁN BONILLA – DAVID ESPINOSA
TAMYA RENDÓN            VS         WALTER PEÑA
JORGE ORTÍZ                  VS         GANADOR MIGUEL CHANGO – DANIEL BRAVO
GUSTAVO PINTO            VS         GANADOR ANDRÉS LÓPEZ – PABLO ZÚÑIGA
JULIO RECALDE             VS         GANADOR DANIEL SANTANA – ANTONIO VELA
JUAN DIEGO GÓMEZ    VS         GANADOR HENRY SARITAMA – JORGE VALENZUELA
GANADOR IVANOVA LUCERO-JOSÉ SUÁREZ        VS        GANADOR RAMIRO LÓPEZ- ANDY OQUENDO
PABLO BURNEO             VS         GANADOR HUMBERTO ESPINOSA-ALEXANDER MIRANDA
ISAAC MORALES            VS         GANADOR GUSTAVO VILLENA- THOMÁS CASTRO
ANCÍZAR SUÁREZ          VS         GANADOR ALEJANDRO SOLÍS- VICENTE LEÓN
PATRICIO LARREA         VS        GANADOR SAMUEL RODRÍGUEZ -SEBASTIÁN SEVILLA
GABRIEL MEDINA          VS        GANADOR PATRICIO PINTO – XAVIER VITERI

Te invitamos a disfrutar de estos emocionantes partidos, te esperamos.